Ходорковский весьма расстроен гибелью Березовского

Ходорковский

Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский высказал собственные сострадания в связи с гибелью в Лондоне опального предпринимателя Бориса Березовского. Слова Ходорковского размещены его пресс-центром.

Он сообщает, что ему сообщили известие о гибели Бориса Березовского. Ходорковский припоминает, что он и опальный олигарх, слетевший Россию после прихода к власти В. Путина в 2000 году, никогда в жизни не были товарищами, но знали друг дружку не менее 20 лет, но это очень много. «Тяжело знать, что Боря ушел навечно. Он весьма обожал жизнь во всех ее проявлениях, совершал ошибки, грешил, сожалел и снова грешил. Я довольно часто на него сердился, теперь его нет, и мне весьма несладко… Покойся с миром», — сообщил Ходорковский.

67-летний Борис Березовский был обнаружен неживым в ванной комнате собственного дома. Неподалеку от тела целиком одетого предпринимателя нашли шарф. Обнаружение продемонстрировало, что гибель Березовского настала в итоге удушения, но заключительные выводы об жизненных обстоятельствах смерти магната делать пока рано. Итоги токсикологической экспертизы будут способны лишь через несколько месяцев. Приятели и ближайшие Березовского расходятся в убеждениях сравнительно его гибели — определенные делят версию милиции о самоубийстве, иные окончательно с ней не согласны. Ресурс Guardian рассказал, что у предпринимателя было сломано ребро, но синяков и прочих поражений на его организме специалисты не нашли.