Перейти к содержанию

Геймпад DualShock 4 будет можно апгрейдить

DualShock 4 На демонстрации в процессе GDC 2013 Сони поделилась свежими деталями о приставки PlayStation 4. К примеру, вышло очень много информации о контроллере DualShock 4. IGN рассказывает, что его оборудуют особым портом расширения. Он позволит в дальнейшем включать к геймпаду различные особые устройства, которые сумеют увеличить его перечень возможностей. Также, при включении к приставки по USB DualShock 4 будет выпивать даже тогда, когда PlayStation 4 располагается в режиме ожидания.

Световая панель, интегрированная в геймпад, будет отвечать на происходящее на дисплее — к примеру, мелькать при перестрелке либо пылать ярко-красным, когда состояние здоровья персонажа падает до максимума. Данная панель понадобится и при игре в режиме split-screen — для любого игрока она будет подсвечиваться собственным тоном, потому спутать и сцепить посторонний геймпад будет почти невозможно. С режимом split-sreen сопряжена вторая увлекательная карта — камера PlayStation Eye сумеет прослеживать движение игроков по комнате и изменять исходя из этого размещение окошек для любого из них, чтобы играть было более удобно.

Еще из отличных вестей — любая PS4 будет идти в наборе с гарнитурой и винчестером весьма нездорового размера (числа, пока, Сони не именует). Напоминаем, что новая консоль выйдет на рынок в середине года.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *