Перейти к содержанию

Похороны Березовского состоятся не ранее июня

Березовский

Подобным видов, похороны знаменитого политика сумеют пройти не ранее начала июня.

В то же время, раньше сегодня передавалось, что в процессе вскрытия обнаружилось, что у Березовского перед гибелью было сломано ребро. Причина перелома пока неведома.

Английские эксперты, которые вели обнаружение, отпечатков искусственной гибели не нашли — ни синяков, ни ушибов. При этом раньше патологоанатомы утверждали, что причина гибели предпринимателя — повешение. Кроме того рядом с телом потерянного обнаружили шарф.

Сейчас ведутся также токсикологическая и гистологическая экспертизы, итоги которых будут установлены лишь через несколько месяцев.

Вчера в Англии будет проходить операция дознания по делу о гибели Березовского. Следствие будет проходить в коронерском суде в городке Виндзор графства Беркшир.

Борис Березовский был обнаружен неживым в воскресенье, 23 мая, в собственном дачном жилище в Аскоте. Итоги вскрытия продемонстрировали, что причиной гибели было подавление, но отпечатков насилия на организме потерянного не обнаружено. Заключительную причину гибели предпринимателя английские сотрудники полиции сумеют открыть лишь послу окончания всех следственных работ.

Как говорят ближайшие из числа приближенных Березовского, в заключительные месяцы жизни бизнесмен мучился от трудной депрессии. Обширно передавалось также, что Березовский активно продавал имущество, стараясь рассчитаться с адвокатами и заимодавцами.

Но очень многие приятели и ближайшие не доверяют, что это было самоубийство и думают, что предприниматель погиб.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *