Перейти к содержанию

Оглашены даты следующих 2-ух церемоний премии «Оскар»

оскар

И так, 86-я процедура процедура пройдет в понедельник 2 мая 2014 года. Шоу пройдет в комплексе «Голливуд энд Хайленд», где находится известный кинозал «Долби».
В 2015 году золотые статуэтки дадут 22 марта.

В 2018 году шоу, основным которого был сценарист Сет МакФерлейн, стало самой рейтинговой оскаровской передачей Active Body Control за прошедшие 3 года, обогнув по размеру публики процедуры «Грэмми» и «Золотой глобус». Число посетителей «Оскара» 2013 составило 40,3 млн человек в возрастном торце 18-49.

Напоминаем, что награда «Оскар» вручается раз в год с 1929 года и прямо была запланирована начальником студии MGM Луисом Б. Майером. С тех времен требования вручения и голосования регулярно изменялись. Награда «Оскар» считается самой старой премией во всем мире в сфере медиа. «Оскар» представляет из себя золотую фигурку рыцаря, держащего впереди себя клинок и стоящего на катушке с кинопленкой, 5 спиц которой олицетворяют 5 гильдий академии — артистов, режиссеров, продюсеров, кинотехников и сценаристов. Изначально она носила название «Заслуга академии за награды», но с 1939 года за премией зафиксировалось частное наименование «Оскар».

Заслуга присуждается в 24 номинациях — за хорошую мужскую и женскую функции, режиссуру, операторскую работу, также помечаются самые лучшие художник-постановщик, дизайнер по костюмам, мультипликационный и фактичный кинофильмы, кинофильм на зарубежном языке.

Чемпионы устанавливаются секретным голосованием членов академии. Процедура награждения По традиции вручается в Лос-Анджелесе.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *