Парламентарии готовят законодательный проект о внедрении нового праздничного дня

Покрова Представители фракции «Батькивщина» в Верховной раде Владимир Яворивский и Валерий Пазиняк приготовили законодательный проект о внедрении нового праздничного дня. Парламентарии могут предложить привнести перемены в 73 публикации Трудового кодекса, сообщает «Униан».   Новшество должно принять духовный праздник Покровы Богородицы, который подчеркивается православными и греко-католиками, День российского войска . «Пресвятую Богородицу почтительно ценило российское казачество», — объясняется в сопровождающей записке.   «Церковь на Сечи всегда была Покровской, но вид Богородицы увенчивал казацкие хоругви и штандарты. Российская повстанческая армия за формальную дату собственного образования утвердила 14 ноября, чтобы согласиться воле Божьей и покровительству Девы Марии, выделить последовательность поколений бойцов, с ревностью сражались за Украину», — подкрепляют инициативу ее творцы.   Также документом рекомендуется вывести из списка торжественных суток 2 июня. «День интернациональной солидарности рабочих в большинстве европейских стран и республик прежнего СССР отмечается 1 день либо не подчеркивается вообще. На Украине же его отмечают 2 дня «, — объяснили представители «Батькивщины».