Перейти к содержанию

Снегоочистительный расцвет на рынке Украины труда

чистка снегопада

Сайт свободных объявлений Slando нашел сильный рост услуг услуг по ввозу снегопада, чистке крыш и откапыванию автомашин.

Как уточнили Журналист.biz в компании, среди объявлений можно увидеть большое количество услуг от профильных организаций, услуг приватных владельцев техники и от стандартных жителей, готовых заработать на расчистке снегопада.

В то же самое время, подчеркивается, что расценки могут основательно различаться. Так, некоторые обладатели тракторов способны чистить проезжую часть за 400 грн в час. Если нужен еще и экспорт снегопада, то такой сервис стоит от 600 грн за час работы. Также, специальную технику можно взять в аренду и потрудиться на ней собственноручно — тогда расценки условные.

К тому же, стандартные украинцы могут предложить вырыть авто, расценивая собственный труд максимум в 50 грн. Отпустить от заносов территорию около подъезда берутся за 350 грн, но подчистить площадку перед супермаркетом можно за 35 гривен. за кв. метр. Желающим заработать, однако при этом не находить клиентов собственноручно, ряд организаций предлагает 200 грн за общий рабочий день.

Также, хорошую энергичность показывают и менеджеры зимних девайсов. На Slando быстро повысилось число услуг лопат для чистки снегопада, снегоступов, но определенные мастера даже реализуют сделанные своими руками снегоуборочные ковши. При этом расценки у различных производителей значительно разнятся. Так, лопаты можно приобрести от 40 до 150 грн, снегоступы за 90-200 грн, а ковш стоит в $850.

Раньше передавалось, что такого существенного числа снегопада не выскальзывало в Киеве за все время синоптических исследований, аналогичная картина отслеживалось только в 1881 году.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *