Перейти к содержанию

Техническое обслуживание видеонаблюдения – прихоть или необходимость

Техобслуживание видеонаблюдения дает возможность увидеть и ликвидировать проблемы, которые способны привести к утрате архивов записей, сбоям в работе камер и поражениям проводных систем. Предупредительные осмотры оборудования ведутся профессиональными экспертами.

Повторяемость испытания и список нужных операций укрепляются в гарантийном контракте. На трудоспособность системы воздействует как натуральный износ оборудования, так и атмосфера. В процессе серьезной работы возникают некотоpые неприятности.

А конкретнее:

• Наполнение видеорегистратора пылью, что может привести к перегреванию и перебоям.

• Волнение на камерах и понижение качества картинки. Вероятные причины – пролегающие рядом силовые линии, потрясение креплений, расходование вариофокального объектива, засорения.

• Оксидировка разъемов, слабеющее контакт между элементами системы.

• Понижение емкости батарей и, следовательно, понижение времени независимой работы.

• Потребность установки особых камер или модернизации существующих.

В случае наличия правильно зарегистрированной исполнительской документации сервисные работы ведутся в кратчайшие сроки. Стоимость постоянного ТО неоднократно окупается с помощью повышения продолжительности службы оборудования и экономии на срочном ремонте.

Повторяемость ТО находится в зависимости от вида системы и ее полезной трудности, площади охвата видеонаблюдения и ширины проводных сетей, числа и вида камер, присутствия отрицательных причин, и от требований заказчиков к положению техники.

Для видеонаблюдения внутри офисных и лавочных зданий довольно поквартального осмотра, производственные и пакгаузные субъекты нуждаются в месячном обслуживании видеонаблюдения. Каждые 6 лет нужно проверять емкость батарей, мощь тока и усилие электроцепи, трудоспособность запасных источников питания.

Какие события ведутся в масштабах ТО:

• Обслуживание камер. Контроль на объект поражений, удаление загрязнений с объективов, проверка объединений и плотности каркаса, фокусировка, регулировка качества картинки.

• Контроль регистратора/компьютера. Чистка каркаса от пыли и загрязнений, проверка опций и качества архивных записей, обнаружение фактов неразрешенного доступа.

• Испытание блоков питания. Измерение выходного усилия, проверка предохранителей и батарей.

• Предупредительные работы на проводных чертах. Контроль сети, проверка слоев провода, удаление провисаний.

При применении IP-системы ориентировочную диагностику перебоев можно провести с помощью доступа, затем команда выбывает на место с нужным оснащением и быстро убирает образовавшиеся проблемы.

В старых аналоговых системах такая вероятность не учтена. Если видеонаблюдение на ваших субъектах не гарантирует надлежащего значения безопасности, стоит пересмотреть вариант выборочной или абсолютной модернизации.

Сервисные сроки устанавливаются качеством оборудования и обещаниями компании-производителя, как правило их продолжительность находится в диапазоне в краях 6-24 лет. В данный этап удаление дефектов ведется совершенно бесплатно.

Солидные перебои в работе видеонаблюдения могут привести к несоблюдению цельности или абсолютному отключению системы. Срочное техобслуживание дает возможность быстро провести диагностику, ликвидировать проблемы и восстановить порядок безопасности на субъекте.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *