Колонна протестующих солдат-срочников направляется к АП

солдаты Колона солдат движется в сторону Администрации президента.

Колона солдат движется в сторону Администрации президента.

Более полусотни военнослужащих срочной службы Национальной гвардии вышли из воинской части 3027 «БАРС» в Киеве и движутся в сторону Администрации президента. Об этом Корреспондент.net сообщил один из участников протеста.

Участники акции требуют провести демобилизацию.

По словам военнослужащего, вместо одного года, они уже отслужили полтора.

По его информации, по тревоге в столице подняли практически всех милиционеров и бросили охранять здание АП. Он отметил, что часть правоохранителей одета в гражданскую одежду.

В пресс-службы Нацгвардии соответствующую информацию  подтверждают. В частности, командование Нацгвардии сейчас проводит переговоры с группой военнослужащих.

«Военнослужащие срочной службы, которые отслужили отведенный срок, требуют демобилизации. В настоящее время между сторонами продолжается переговорный процесс с целью урегулирования конфликтной ситуации», — говорится в сообщении пресс-службы.