Перейти к содержанию

Техническое обслуживание электронных весов

В процессе использования весов нужно систематически вести предупредительные осмотры, межремонтное техническое обслуживание и аналогичные ремонт. Любые виды техобслуживания, осмотры и тонкий ремонт ведутся на месте работы весов. Трудные виды ремонта, которые относятся к средним и важным, ведутся в мастерских. Если вас интересует ремонт и обслуживание весов, обратитесь на прекрасный сайт poverka.org.

Огромное значение для повышения срока службы имеет постоянное повседневное техническое обслуживание весов до работы. До работы на весах нужно, как это превышало детально разобрано, осуществить следующее:

— провести внешний осмотр;
— исследовать горизонтальность установки весов;
— присоединить к электрической сети и подключить весы;
— посмотреть порядок испытания указателей;
— исследовать работу клавиатуры;
— исследовать пригодность устройства компенсации тары;
— исследовать пригодность сигнализации о перегрузке.

В конце рабочей замены необходимо провести нужную санитарную обработку грузоприемного устройства. Снять грузоприемную платформу с весов и помыть жидкостью с прибавлением 0,5% моющего средства вида «Лотос», Astra наружную плоскость.

Межремонтный предупредительный технический осмотр весов ведется механиком, работающим в этой организации, или персоналом специальной исправительной организации, которая по соглашению проводит технический присмотр, ремонт и поверку трудоспособности весов. Такой осмотр ведется не намного реже одного раза в 2 месяца, при этом обследуется качество работы весов и исполнение метрологических условий: чувствительность, погрешности взвешивания, независимость показаний от расположения груза на базе, непостоянство показаний ненагруженных весов и определение ошибки показаний при расчете стоимости.

Небольшой ремонт весоизмерительного оборудования ожидается вести раз в год на месте установки весов. В размер малого ремонта входит: технический осмотр, замена поврежденных компонентов, настройка и сортировка весов, адаптация к ежемесячной метрологической поверке и клеймению весов федеральным поверителем.

Средний и важный починки как правило ведутся исправительными организациями, где выполняется замена повредившихся компонентов и участков, техническое обслуживание остальных и необходимая метрологическая поверка и клеймение весов после ремонта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *