Антитеррористическая операция: События за 12 октября

Что происходит в Луганске, Донецке, Горловке, Макеевке, Алчевске и других горячих точках востока Украины

12 ОКТЯБРЯ
22:19. По словам президента Украины, Киев и мировое сообщество не признают так называемые выборы, которые пытаются провести террористы на подконтрольных им территориях в Донбассе.
22:15. Петр Порошенко признал, что предстоящие в Милане переговоры с Путиным будут непростыми, но он к ним готов.
22:02. Из плена террористов удалось освободить почти 1,5 тыс. заложников.
21:33. Украинские военные останутся на зиму в зоне АТО, сообщил президент.
20:37. Петр Порошенко заявил, что Украина восстановит суверенитет на территориях, подконтрольных сейчас террористам.
19:38. Президент Украины Петр Порошенко уволил министра обороны Валерия Гелетея.
19:18. В Донецке продолжаются обстрелы двух районов.
17:40. На Луганщине неподконтрольные ЛНР бойцы «Войска донского» произвели из «Градов» по четырем блокпостам сил АТО около 20 залпов.
17:20. В ДНР не разрешили партии Губарева и «Оплоту» принимать участие в выборах, сообщили в так называемом ЦИК террористической организации «Донецкая республика».
16:52. Минобороны России заверило в отводе российских войск от украинской границы.
15:00. В Донбассе террористические группы воюют между собой, применяя артиллерию, сообщили в СНБО.
14:42. В СНБО сообщили, что Россия активизировала разведку позиций сил АТО посредством беспилотников.
13:40 По данным СНБО, террористы и российские наемники несут серьезные потери. Пополнять ряды планируется за счет казачьих организаций.
13:14 Новоназначенный глава Донецкой областной государственной администрации Александр Кихтенко заявил, что украинские власти подписали новое соглашение о прекращение огня с боевиками.
12:44 За прошедшие сутки были ранены четверо украинских военнослужащих, погибших нет.
12:14 Руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщил, что боевики сегодня обстреляли силы АТО пять раз.
12:05 Министр финансов ФРГ Вольфганг Шойбле заявил, что Германия настроена и в дальнейшем активно поддерживать Украину, как на уровне Европейского Союза, так и на двустороннем уровне.
10:14 За прошедшие сутки в Донецке погибли четверо мирных жителя, и пострадало 11 человек.
10:05 Сегодня, в воскресенье, в 8:50 боевики из населенного пункта Веселая Гора ??обстреляли из минометов спортивную базу футбольного клуба «Заря» в городе Счастье.
09:21 В ноябре этого года харьковский завод имени Малышева выпустит рекордный объем танков и БТРов.
08:43 За прошедшие сутки неподконтрольные вооруженные формирования 36 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции.
08:10 Российский блогер andrewrostov на своей странице в Livejournal обнаружил в Ростове-на-Дону странные захоронения.
07:35 Спикер АТО Владислав Селезнев сообщил, что информация о согласованном разграничении между Украиной и террористической ДНР является преждевременной и не соответствующей действительности.
07:21 Российский оппозиционный политик Борис Немцов на своей странице в Facebook сообщил, что проект «Новороссия» закрыт — президент России Владимир Путин поручил вернуть 17,6 тысяч военных в места их постоянной дислокации.
01:05. В АТО опровергли информацию о якобы создании линии разграничения между Украиной и ДНР.
00:30. Российская нефтяная компания Роснефть хочет нанять британских юристов для обжалования санкций против нее и ее дочерних структур.
00:00. Ряд неправительственных организаций ФРГ объявил бойкот форуму в Сочи из-за российской агрессии и нарушения гражданских прав в России.
.Источник: liga.net