Жители ДНР и ЛНР готовы выйти на массовые митинги

ДНР В городах, оккупированных боевиками ДНР и ЛНР, готовятся митинги.

Об этом сегодня на брифинге заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко.

«По оперативной информации, в городах, которые временно находятся под контролем террористов, растет недовольство из-за невыполнения боевиками никаких обещаний по заработной плате и социальным выплатам. Среди местных жителей активно распространяется информация об организации в ближайшее время митингов протеста», — отметил Лысенко, сообщает ЛIГАБiзнесIнформ.

По данным СНБО, в городах Донецкой и Луганской областей зафиксировано появление листовок с призывом к людям поддержать акции протеста.

Так как террористы уже неоднократно разгоняли мирных граждан с помощью оружия, местные жители размещают призывы к представителям ОБСЕ обеспечить наблюдение за проведением митингов, чтобы обезопасить людей.

Напомним, на днях стало известно о многочисленном митинге в оккупированном Свердловске. Бунты против политики оккупантов зафиксированы также в Торезе и Енакиево.