Киевская федерация футбола требует отставки Конькова

Коньков «На грядущем Конгрессе ФФУ мы будем призывать Конькова подать в отставку», — заявил в интервью espreso.tv  Игорь Кочетов, президент городской футбольной федерации столицы Украины.

Свою позицию г-н Кочетов обосновал двумя аргументами. Первый: «дерибаном» денег от ФИФА и УЕФА, устроенным президентом ФФУ Анатолием Коньковым, который решил направить средства, предназначенные для детей, на строительство манежа для национальной сборной в городе Вышгороде.

Второй аргумент: невыполнение всех предвыборных обещаний, данных главой национальной Федерации. Напомним, 18 декабря состоится итоговый Конгресс ФФУ, центральным моментом которого будет отчет ее руководителя о проделанной за год работе. Тем не менее, несколько дней назад было опубликовано открытое письмо тренеров детско-юношеского клуба «Подолье» (Хмельницкий), где говорилось о том, что реализация вышеупомянутого проекта строительства манежа является реализацией г-м Коньковым коррупционной схемы отмывания денег.