Карта АТО за 13 октября: 30 обстрелов силовиков за сутки

АТО Ночью был совершен огневой налет с использованием РСЗО Град на подразделение под Тоненьким.

Ночь в зоне АТО прошла сравнительно спокойно, сообщают в пресс-центре антитеррористической операции.

Как сообщается, в большинстве районов обстрелов позиций сил АТО не было зафиксировано, но в 22:50 сепаратисты совершины огневой налет с использованием РСЗО Град на украинское подразделение под Тоненьким. Вследствие обстрела потерь среди силовиков нет.

В целом за сутки зафиксировано более 30 обстрелов в районах Дебальцево, Чернухино, Новотроицкое, Пески. Также была совершена попытка штурма Донецкого аэропорта.

Также возобновились обстрелы позиций сил АТО в районе Мариуполя — в частности, близ Талаковки, Октябрьского, Павлополя.  Как отмечается, огневые точки сепаратистов были уничтожены ответным огнем силовиков.

В пресс-центре АТО отмечают, что зафиксирована активизация пролетов беспилотных летательных аппаратов, проводящих разведку позиций сил АТО.

Сепаратисты сосредоточились на пяти точках. Карта АТО за 13 октября