Перейти к содержанию

Трибунал запретил создавать бассейн в Киевском зоопарке

 бассейн

Про это рассказал управляющий Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко.

По его словам, раньше Киевский эколого-культурный центр направился в прокуратуру с просьбой признать нелегальным решение о сооружении океанариума.

«После долгой переписки киевская прокуратура договорилась с нашими резонами и подала в суд на КГГА. И вот последний ответ за подписью руководителя отделения киевской прокуратуры Смитюха: Распоряжением Обходного управленческого трибунала г. Киева от 6 мая 2013 г. по делу № 826/1439/13-а иск прокуратуры принят и решение Киеврады № 732/8069 от 12.07.2012 г. признано преступным. С чем всех заступников дельфинов и приветствую», — сообщил Борейко.

Также, он снова отметил о потребности доведения приподнятого дела до конца. «Пока, очень многие наши коллеги страдают от того, что довольно часто не приводят дела до конца, хватаясь синхронно за массу дел. В итоге нуль действенности», — подчеркивает эколог.

Напоминаем, как передавалось в начале июля минувшего года на территории Киевского зоопарка рассчитывали возвести бассейн для дельфинов и пингвинов, и для акул. Сооружение могло стартовать этой осенью.

Предполагалось, что бассейн возведут на месте запущенного 6 лет тому назад павильона для обезьян с помощью инвестора. Также, по намерению, должны были будет 4 водоема для дельфинов, белых китов, океанских котиков и львов, и автономный пингвинарий и кольцевая выставка с различными вариантами акул, скатами, муренами, рифовыми рыбами.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *