Перейти к содержанию

КНДР известила НАТО об опасности ядерной битвы

КНДР

По известию, в Пхеньяне отметили, что КНДР увеличила собственную военную подготовленность на фоне «провокаций США и кукольной Северной Кореи», подчеркивает РБК.

По сведениям издания, картина на Корейском острове практически располагается «в ступени кипения» и может вырасти в ядерную войну.

Как было обнародовано, сегодня раньше в недолговременную военную подготовленность были даны соседние силы Северной Кореи на фоне происшествия с южнокорейским военным, бросившим гранату в неопознанный субъект, который вызвал его недоверие. Как выявлено позднее, забота оказалась неверной.

Стоит отметить, вчера КНДР привела стратегически важные ракеты и артиллерию далекого действия в положение боевой готовности. КНДР сообщила, что ракеты направлены на США и североамериканские боевые базы на Гавайских островах и полуострове Гуам.

Действия КНДР стали возражением на боевые тактические учения, проводимые североамериканскими бомбовозами. Вашингтон к тому же осудил руководство КНДР за опасности нанесения потрясения по территории Соединенных Штатов и североамериканским военнослужащим субъектам вне страны.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *