Перейти к содержанию

Мишлен стала формальным продавцом Формулы E

Формула E

Новая серия должна начаться в 2014 году.

Мобильные автодромы применять не ожидается — все автогонки пройдут по улицам самых крупных мегаполисов мира. В ориентировочную версию календаря вошли Лондон, Париж, Лос-Анджелес, Майами, Пекин, Путраджая, Буэнос-Айрес и Рио-де-Жанейро.

Жан Тодт, вице-президент ФИА: «Я счастлив встречать Мишлен в Формуле E. Это новая теория в автомобильном спорте, которая подчёркивает тяготение всех её участников к вопросам обороны атмосферы. У Мишлен продолжительная история, в которой было очень много технологических нововведений, и, стало быть, они оптимальные партнёры для Формулы E».

Алехандро Агаг, управляющий серии: «Мы рады партнерству с подобным популярным брэндом, как Мишлен, так как в грузе данной компании не менее чем 100-летний опыт побед и нововведений в автомобильном спорте. У Формулы E и Мишлен одинаковые влечения — обеспечение безопасности и новейшие технологии. Сейчас, когда к нам подключился Мишлен, я не менее чем убежден, что в 2016 году мы увидим завораживающие автогонки на электрокарах в районах самых крупных мегаполисов, от Пекина до Лос-Анжелеса».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *