Перейти к содержанию

Организация Эпл обучит Айфон верно снижаться

эпл

Если прочесть его описание, можно лишь восхититься, так как организация из Купертино показала находчивость и предприимчивость: вместо того, чтобы сохранять устройства непроницаемым корпусом с пластиковыми обвесами, была основана целая система, которая обеспечивает «правильное» снижение устройства и, как итог, неимение поражений значительных элементов, подобных, как экран. Использоваться данная система может в любых электронных приборах (планшетах, компьютерах и т.д.), однако нацелена, судя по всему, прежде всего на Айфон.

Рисунок механизма для смещения центра масс

Так вот, «защитный механизм для электронных устройств» может содержать детекторы (акселерометр, гироскоп и т.д.), микропроцессор, устройство для смещения центра масс, баллончик со плотным газом, штифт для слота наушников (чтобы не улетал в установленный момент) и выдвигающиеся динамические закрылки как у самолетов. Это должно позволить приспособлению установить, когда оно начало снижаться, сколько ему осталось пройти до соприкосновения с землей и в котором оно располагается расположении в пространстве. Затем все эти данные и аппаратные приспособления применяются для того, чтобы верно разместить гаджет и снабдить опускание на необходимую его часть, после чего «жизненно важные» места должны остаться целыми.

Звучит это если не неосуществимо, то, в любом случае, необычно. Трудно представить себе работу такой системы, так как она обязана отвечать просто моментально. С иной стороны, в настоящее время почти все изготовители действует над тем, чтобы устройства были предельно легкими и малогабаритными, если добавить в них вышеперечисленную технологию, то это значительно окажет влияние как на размеры, так и по весу. Также пока неясно, где в точности и когда начнет использоваться вышеперечисленная защитная система. Вероятно — в следующих вариантах Айфон.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *