Ходатайство об УДО Веры Толоконниковой в суде

Толоконникова

В Зубово-Полянский районный суд Мордовии поступило ходатайство участницы компании Pussy Riot Веры Толоконниковой, осужденной к 2-м годам потери воли за «панк-молебен» в соборе Христа Спасателя, об условно-досрочном избавлении, передает отдел связи с общественностью трибунала. Ходатайство в трибунал отправила юрист Толоконниковой Елена Хрунова.

Ходатайство обороны заклейменной участницы Pussy Riot отдано на обсуждение рефери Зубово-Полянского трибунала республики Лидии Яковлевой. О дне, времени и месте судейского совещания об условно-досрочном избавлении Толоконниковой пресс-служба трибунала гарантирует рассказать специально.

В марте Хрунова рассказала, что ее клиентка Вера Толоконникова направилась в трибунал с просьбой об условно-досрочном избавлении. Адвокат считает, что у участницы Pussy Riot есть основания для исхода на волю — ее позитивно описывают в колонии и по месту проживания, она не имеет инцидентов с иными помещенными и администрацией корректирующего заведения. Хрунова добавила, что у Толоконниковой есть четырехлетняя дочь, но при выходе на волю ее способны сразу получить на работу — такое стремление демонстрировали руководство «Новой газеты» и галерист Марат Гельман.