Янукович не замечает резона повышать размеры добычи угля

янукович

Про это Янукович сообщил сегодня в процессе встречи с главой Днепропетровской районный федеральной администрации Д. Колесниковым. Мишенью встречи было рассмотрение социально-экономического формирования области.

«Глава страны направил внимание на формирование угольной и металлургической областей. Он заметил, что нет потребности увеличивать размеры добычи угля, пока не будут сконструированы автозаводы по переработке угля в химический газ. Вице-президент заметил, что Украина имеет потенциал для повышения металлургической области», — сообщил Колесников после встречи.

Напоминаем, что правительство Украины ввело квоты на ввоз угля, чтобы поддерживать российские шахты. Необходимо отметить, что Янукович в процессе прямого эфира проекта Разговор с государством Украины в середине марта сообщил, что Украина 3 года подряд увеличивала добычу газа, уменьшая применение горючего в главных секторах экономики экономики и замещая газ на иные носители, например на уголь.

Раньше передавалось о том, что швейцарская каждодневно газета Le Matin Dimanche вышла с заметкой, в которой сообщается о сыне Главы Украины, Александре Януковиче, который стал «угольным владыкой в Женеве».