Теплые окна — как правильно выбрать и на что смотреть?

Любой клиент хочет выбрать наиболее теплые окна. Так как около 20–25% нагретого воздуха пропадает через низкокачественное остекление.

Хочется уменьшить данный %, чтобы меньше платить за нагревание, сохранять уютную температуру в квартире в любую погоду. Сообщаем, как это сделать, чтобы не было необходимо по старинке закрывать рамки бумагой или подключать электрообогреватели.

Как правильно выбрать наиболее теплые окна для дома и квартиры? Мы составили список критериев, действующие на характеристики конструкций и которые нужно помнить:

Надежность компании-производителя;
Виды материалов;
Плотность;
Количество камер в стеклопакете, рамке;
Качество стекол, покрытие;
Длина профиля;
Степень термоизоляции рамки.

Какому производителю доверять? Рынок окошек для дома громаден, а совместно с ним — число изготовителей. Это могут быть региональные или завезенные из других стран марки. Но в последнем случае как правило производство организуется на месте реализации. По-другому стоимость остекления безмерно растет.

Хорошо, если изготовитель обосновал собственную непротиворечивость. К примеру, автоконцерн The Deceuninck Group существует с 1937 года, и входит в четверку лидеров всемирного рейтинга по изготовлению систем ПВХ. Сотрудничая с ним, мы убеждены в роли продукции, которую изготовляем, ставим.

Выбираем профиль. Профиль важен, хоть занимает всего 20–30% от оконной системы. Начинать нужно с выбора материала:

1. Древесная порода. Деревянные рамки для дома становятся из склеенного евробруса, который проходит сушку в камере. Материал выходит надежным, крепким, прочным. Почти не всасывает воду, не деформируется в условиях высокой влажности. А самое главное — хорошо сохраняет тепло внутри помещения, хотя и гарантирует воздухообмен с улицей. Ель, лиственница, тополь — вне зависимости от выбора изолирующие качества будут одинаково большими.

2. Алюминий. «Холодный» вариант не рассматривается. Но несмотря на это «теплые» виды подходят для остекления не только лишь балконов или террас, но также и жилых комнат.

Вставка из полимера между железными составными частями выполняет качественный термической барьер, который не производит горячий воздух из помещения.

Показатель термоизоляции достигает 1.6–2.2 W/м2К. Данный показатель сопоставим с высококачественными сделанными из дерева рамками, металлопластиковыми технологиями. Однако алюминий всегда дешевле. Но несмотря на это такие профили подходят для крупного остекления.

3. Пластик. Так именуются нормальные окна ПВХ, поскольку они изнутри развиваются железным профилем. Обеспечивают большие характеристики плотности. Хорошо задерживают согретый воздух внутри, не пропускают мороз с внешней стороны. Не опасаются моментов окружающей среды, включая влажность, непосредственные лучи солнца. Стоят выгоднее других. Но по данным термоизоляции ничем им не проигрывают.

От чего находится в зависимости плотность? Плотность находится в зависимости от того, как крепко дверца прилегает к рамке. Если между составными частями есть мизерный промежуток, непринципиально, какой профиль или пакет выбирать. Плотность срывается, тепло уходит, а холодный воздух просачивается с внешней стороны.

Плотность прилегания дверцы устанавливается фурнитурой, ее правильной настройки. Запорный механизм окна состоит из нескольких прижимающих пунктов на любой стороне дверцы. Они все должны быть настроены умеренно. Так будет обеспечен действенный прижим по всему периметру системы.

Еще один залог плотности — бесперебойный уплотняющий очертание. Он обязан оставаться гибким, чтобы дверца крепко граничила к рамке. Если деталь портится — рассыхается, лопается, — она начинает впускать воздух.

Число камер профиля, пакета. Особенное значение имеют камеры. Если мы забираем например профили из ПВХ или алюминия, они внутри становятся впалыми, однако делятся камерами некоторыми загородками. Эти места ничем не наполняются, помимо воздуха. Но отвечают за теплоизоляцию. В истории с продуктами из ПВХ, чем больше камер, тем выше уровень изоляции. Среднее число составляет от 4 до 6 единиц.

Пакеты также могут быть нескольких видов — одинарные, парные или троичные. Конструкция состоит из нескольких стекол, которые надежно скрепляются вместе, а пространство между ними заделывается. Одинарные модификации заключаются из 2-ух стекол, парные — из 3-х стекол, а троичные — из 4-х.

Квалифицированный монтаж. Окна не деформируются даже после 15 лет работы. Балкон надежно предохранен от вымерзания и плесени. Рекомендуем посетить сайт https://delta-okna.ru/ если надумали менять окна.

Высококачественный монтаж окошек – гарантия их идеальной работы в течение 40 лет. Для установки применяются особые технологии и новые системы термоизоляции.

Свое сегодняшнее производство, качественные материалы и новые технологии дают возможность посоветовать самые лучшие оконные решения по дешевой стоимости.

Алюминиевые окна. Крепкие и передовые алюминиевые окна крепки, неопасны и долговечны в работе. Отличная альтернатива пластику и дереву по дешевой стоимости.

Пластиковые окна. Новые пластиковые окна качественно отображают жару и задерживают тепло в доме. Обеспечивают попадание нового воздуха без пыли, сквозняков и уличного гула.