Перейти к содержанию

Как правильно выбрать смартфон

Если заключительные год-два вы не обновляли смартфон и не следили за новинками, то у нас для вас 2 вести. Отличная — решительно телефоны не изменились. Иная отличная — они, как обычно, стали лучше, вышли свежие технологии. На какие стоит обратить свое внимание при покупке телефона в 2021 году, сообщаем в данной публикации. Если вас интересует смартфон, обратитесь на https://worldmobilegroup.ru/.

ОС
Постоянная борьба — iOS либо Андроид. В данном стане ничего не изменилось, 3-ей конкурентной ОС не ожидается. Что же касается Google и Эпл, то они достаточно давно воспроизводят фишки друг у дружки, вследствие этого внешние виды и возможности механизмов почти во всем схожи.

А сервисы и в общем система отличаются, и пользоваться iCloud с «андроида» не выйдет, а сервисы от Google не то чтобы ровно встроены в iOS. Выбирать стоит, скорее всего, по привычке: изменять вашу нынешнюю ОС едва ли благоразумно. Если все же соберетесь, то приобретайте предельно свежую и, в истории с Андроид, производительную модель телефона, чтобы переход не стал разочарованием.

Экран
Основной элемент, с которым вы будете вести взаимодействие, вследствие этого ему нужно предоставить повышенное внимание.

Линия и разрешение
Абсолютное большинство модификаций сегодня имеют растянутые безрамочные экраны с линией 6,2–6,7 дм. При этом размеры каркаса телефона остаются на уровне бывших модификаций с экранами 4,7–5,5 дм. Меньше 6 дм дисплеи лишь у наиболее экономных модификаций, или у флагманов формата мини. К 7 дм выбираются, преимущественно, лучшие модификации со стоимостью в 100 и не менее тыс руб. Отыскать производительный телефонный аппарат со стандартными рамками снизу и сверху, если вы к ним пристрастились, не выйдет.

Автогонка разрешений завершилась. Золотой стереотип — Full HD с приставкой «+», в связи с тем что дисплеи стали не менее растянутыми. FHD+ прекрасно выглядит на всех диагоналях, от 5 до 7 дм. Некоторые передовые модификации имеют разрешение больше, QHD+ и такие форматы, а необыкновенного преимущества в роли иллюстрации они не позволяют.

Вид матрицы
На нынешний момент есть 2 главных вида матриц — OLED/AMOLED и IPS. Дисплеи, сделанные по технологии TN, TFT и LTPS, встречаются совершенно нечасто. Экраны на естественных светодиодах OLED/AMOLED различаются повышенной броскостью, яркостью, скоростью отрисовки, и большим энергопотреблением. Из минусов — неправильная цветопередача у модификаций проще и ШИМ — дисплей начинает мелькать при снижении контрастности, и это вызывает дискомфорт у определенных клиентов. Матрицы IPS различается не менее естественной цветопередачей, они выгоднее и долговечнее, а в 2021 году их удел — средний и нижний ценовой спектр механизмов. Флагманы с IPS можно перечесть по пальцам одной руки. Все передовые Айфон перешли на OLED и абсолютное большинство механизмов ценой от 30 000 руб также.

Частота обновления
Вокруг этого параметра развертывается разве что не ключевая автогонка данных заключительных 2-ух лет. Обычная частота обновления дисплея — 60 Гц, другими словами каждую минуту изображение на дисплее поспевает измениться 60 раз. Этого довольно для удобной работы с внешним видом, просмотра видео и игр. Но в случае если повысить частоту обновления, то в активных сценах иллюстрация является мягче. К примеру, тексты и картинки остаются произносимыми при пролистывании веб-сайтов и лент социальных сетей. В играх с помощью данной технологии также можно получить преимущество.

На рынке можно повстречать устройства с частотой обновления 90, 120, 144 либо даже 240 Гц. Флагманы этап в 90 Гц прошли, и эталоном является 120 Гц. Лучше, если герцовка адаптационная — автоматом меняется исходя из текста на дисплее, тогда меньше используется заряд аккумулятора. Дисплеи 90 Гц начинают возникать примерно расценочном разделе. Также изготовители начали увеличивать частоту выборочного опроса жидкокристаллического пласта для повышения сочувственности мобильного телефона.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *