Андрей Панин стал знатным гражданином Кемеровской области

Панин
«Данной повышенной премии наш единоплеменник удостоен за бесценный вклад в формирование российского киноискусства, особенный индивидуальный вклад в формирование культуры Кузбасса и РФ, эксклюзивный дар, великолепные созидательные возможности, большой патриотизм, благородное и верное служение собственному Отечеству – служение по совести, по почести», – сообщил мэр Кемеровской области Но.Г. Тулеев.

Также, было решено, что, начиная с 2014 г, Светлана Сергеевна будет раз в месяц приобретать по $600 как вдовица Знатного гражданина Кемеровской области – до достижения старшим ребенком Андрея Владимировича 18-летнего возраста.

Также было оглашено, что на основе Кемеровского федерального института культуры и искусств будет сделан музей Андрея Панина.