Перейти к содержанию

Киев ожидает потоп

потоп

Сейчас в Киевской горгосадминистрации говорят, что, невзирая на все собственные технологические источники и постоянную работу, техники не хватит для того, чтобы почистить автодороги, улицы, межквартальные проезды и дворы от снежных завалов.

Как писал первый зам главы КГГА Александр Мазурчак, Московские власти рассчитывают до конца недели свезти около 200 млн. тонн снегопада, но с другим должна управиться система ливневых стоков. Принимая во внимание тот факт, что в середине недели будет потепление и дождь преобразуется в воду, Киев поплывет в буквальном смысле этого слова.

Доказательством могут стать элементарные числа. Так, в КГГА выделяют, что в столице выпало 50 млрд тонн снегопада. Площадь Киева составляет 84,3 млн. га, но совместная площадь дорог и тротуаров столицы составляет 2,6 млн. га. Так что в общем со Московских дорог необходимо свезти 1,5 млрд тонн снегопада.

Если власти Киева рассчитывают свезти 200 млн. тонн снегопада, то 1,3 млрд тонн снегопада на автодорогах столицы с потеплением подтопят низины. Тогда автолюбителям надо будет сражаться с лужами в полуметра.

Напоминаем, что за четверг с улиц Киева было вывезено 33 млн. тонн снегопада. Для уборки снегопада активно притягивают Московские предприятия. Так, 15,4 млн. тонн снегопада вывезли сотрудники общественных занятий и 17,9 млн. тонны вывезено силами заводов и организаций города.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *