Перейти к содержанию

ВИДЕО:Серьезная драка активистов Правого сектора на Троещине

правый сектор Активисты Правого сектора начал зачищать район Троещины (Киев) от нелегальных торговых точек и игровых автоматов.

В ходе одной из таких «зачисток» завязалась большая драка между активистами Правого сектора в балаклавах и молодыми людьми, которые были на месте происшествия. На кадрах отчетливо видно, как руководитель информационного отделения Правого сектора Борислав Береза вместе с группой людей в балаклавах врываются в помещение, в котором были установлены игровые автоматы.

После этого показаны кадры, снятые уже на улице: молодой человек избивает ногами мужчину в балаклаве — активиста Правого сектора. При этом за кадром слышен крик Березы, обращенный к милиции, которая также была на месте происшествия. «Почему не задерживаете?», — выкрикивал спикер Правого сектора.

После этого, на зов Березы прибежала группа людей в балаклавах, по всей видимости, — активистов Правого сектора, — которые вместе с милицией начали избивать молодых людей. Те, в свою очередь, решили постоять за себя, в результате чего завязалась большая драка. Стоит отметить, что представителей Правого сектора и милиции было больше, чем молодых людей, также они использовали резиновые дубинки.

Как отметил Береза, закрыть данное заведение его попросили избиратели округа, по которому он баллотируется. Саму ситуацию он описывает следующим образом. «В зале с игровыми автоматами — ред.) на нашего компьютерщика напали четверо «спортсменов». Которые получили отпор от наших парней вернувшихся из АТО на ротацию. Не милиция прекратила избиение, а бойцы ДУК. Отпор был от тех самых парней, которые вернулись из донецкого аэропорта», — пишет Береза на своей странице в социальной сети Facebook.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *