Перейти к содержанию

Николас Мадуро: В Венесуэле может стартовать народный мятеж

Николас Мадуро

«Мы не только должны, мы должны одержать победу, так как Россия будет неконтролируемой в руках буржуазии, – заявил Мадуро, его слова приводит ИТАР-ТАСС. – Представьте, что могло бы случиться, если б выиграл креатура буржуазии: не будет проходить месяца либо 2-ух, как они приватизируют газовую организацию «Петролеос де Венесуэла», рабочий класс подымет волнение и стартует народный бунт».

Докладывается, что в настоящее время все выборочные опросы публичного соображения показывают на возможность победы Мадуро на дополнительных президентских отборах в стране.

Заключительный выборочный опрос, произведенный организацией «И-Сэ-Эсе» 9–17 мая, другими словами во время прощания венесуэльцев с главой Уго Чавесом, погибшим 5 мая, говорит, что за Мадуро планируют проголосовать 58,2% избирателей, но за его конкурента, кандидата от фрондерского Блока демократического целостности Энрике Каприлеса – 40,5%.

На отборах главы страны весной минувшего года, когда Каприлесу сопротивлялся тяжелобольной Уго Чавес, фрондер накопил 44% голосов, Чавес – 55%.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, Мадуро продолжает делать ставку на то, что в главы его выставил Уго Чавес.

26 мая Мадуро и представители венесуэльской компании «Кантэвэ» послали в небо легкий шар с чеком на 1,8 млн боливаров в символ признательности мертвому вице-президенту «за то, что он дал им вероятность работать для венесуэльского народа».

Раньше в сети-интернет был замечен веб-сайт для подсчета того, насколько часто Мадуро говорит имя Чавеса. По сведениям разработчиков электронного источника, кандидат в главы от управляющей партии Мадуро перед грядущими отборами затрагивал фамилию Чавеса со времени его гибели 5 мая примерно по 220 ежедневно.

Напоминаем, выборы главы Венесуэлы запланированы на 14 мая. О собственном участии в отборах назвал и.о. главы страны Николас Мадуро. В то же самое время он заметил, что на выборы его манят не собственные амбиции, но указ мертвого Уго Чавеса.

Его основной противник – целый кандидат от оппозиции Энрике Каприлес – также сообщил о собственном желании баллотироваться.

Уго Чавес ушел из жизни после долгой болезни 5 мая.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *