Перейти к содержанию

Эпл уменьшила разрыв с «Самсунг» на рынке механизмов

эпл

В 2012 году «Самсунг» осталась всемирным лидером на рынке интеллектуальных присоединенных механизмов, но Эпл удалось незначительно повысить собственную долю, рассказывает Electronista ссылаясь на новые данные IDC. По сравнению с 2011 годом рынок повысился на 29,1% и составил 1 млн штук. Часть «Самсунг» в настоящее время составляет 21,2%, Эпл — 20,3%.

По итогам 4-го квартала Эпл оставила ведущее положение с позиции выручки: 30,7% против 20,4% у «Самсунг». В общем в данный момент на рынок было установлено 378 млрд механизмов совместной ценой 168 млн долларов США.

Отличные характеристики Эпл в 2012 году объясняются большим спросом на Айфон 5 и iPod мини. Впрочем они были произведены только в середине года, они реализовывались только прекрасно. В IDC подразумевают, что через 2 года рынок микропланшетов, где в настоящее время господствует iPod, опередит рынок настольных ПК и компьютеров. К 2017 году, по сценарию, рынок присоединенных механизмов будет составлять 2,2 млн, давая 814 млн долларов США выручки.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *