Донецкая область получит нового губернатора

луценко В ближайшее время президент Украины назначит нового главу Донецкой облгосадминистрации.

В ближайшее время президент Украины назначит нового главу Донецкой облгосадминистрации. Об этом заявил лидер партии «Блок Петра Порошенка» Юрий Луценко в эфире телеканала «24» во вторник, 7 октября.

«С моей точки зрения (Геннадий Москаль — ред.) является адекватным губернатором этой непростой области в этой непростой ситуации. Приблизительно такое же решение ищется и по Донецкой области» — цитирует Луценко «Интерфакс-Украина».

Луценко отказался назвать кандидатуру, которая рассматривается на должность руководителя Донецкой облгосадминистрации.

В настоящее время Сергей Тарута возглавляет Донецкую облгосадминистрацию. Он зарегистрирован кандидатом в народные депутаты на внеочередных выборах в Верховную Раду.