Перейти к содержанию

Крестовый ход Отец Франциск отдаст Близкому Востоку

Франциск

Крестовый ход будет посвящен неприятностям населения ближневосточного района.

Крестовый ход представляет из себя процессию вокруг Колизея с 14 стояниями — по количеству остановок Христа при восхождении на Голгофу. Это — один из центральных предпасхальных ритуалов, посвященных осмыслению мучений Спасателя.
Как уточнила Работа распечатки Непорочного трона, в текстах, которые будут читаться в процессе любой из остановок, упоминаются неприятности Востока. Например, о мучениях католического населения поведают 2 юных ливанца, в написании текста для которых принимал участие маронитский патриарх кардинал Бешар Бутрос эль-Рай.
Интронизация Франциска. Свежий Архиепископ взошел на трон
В предпоследней приостановке прочитают мольбу за «потерпевших боец и насилия». Также, в текстах очень много сносок на утверждение прошлого понтифика Бенедикта XVI по результатам синода о расположении Церкви на Востоке. Данный папский документ был вручен Ратцингером в процессе одной из заключительных иностранных поездок в Ливан.
В процессе всей процессии крест будут тащить участники 2-ух семей — из Италии и Индии, 1 инвалид, 2 китайских семинариста, 2 монаха-францисканца из монастыря со Непорочный Земли, 2 африканские монахини и 2 «сестры» из Ливана, и 2 юных бразильца. Как раз в Бразилии в Рио-де-Жанейро летом пройдут Мировые дни молодежи, выполнение которых возглавит отец Франциск, в продолжении традиции предшественников -Бенедикта XVI и Иоанна Павла II, который их первым начал вести.
Вторая из остановок будет посвящена семье, отец Франциск помолится за юных, подвластных депрессии, страдающих от наркомании и разочарованных. Вчера он призвал не утрачивать веры помещенных греческой тюрьмы для не достигших совершеннолетия, где провел службу Чистого пятницы, омыв ноги 10 подросткам и 2-м женщинам. Как показал глава Службы распечатки Непорочного трона обращение Федерико Ломбарди, девушки в первый раз принимали участие в стандартном ритуале, напоминающем о Тайной вечере, когда Спас омыл ноги 12 собственным апостолам.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *