Перейти к содержанию

Главу хозуправления Минобороны подозревают в жульничестве

минобороны

«Должностные лица намеренно прибавили обслуживаемую площадь уборки внешних зданий учебного заведения не менее чем на 2 млн. кв. метров, и площадь близкой к ним территории — более чем на 14 млн. кв. метров. В итоге этих беззаконных действий за прошедшие 3 года у страны было похищено не менее 65 млрд рублей», — пишется в послании, расположенном на веб-сайте ГВП.

По сведениям ГВП, жульничество осуществлено при выполнении договора по уборке территории и зданий в столичном кадетском каркасе «Пансион учениц Минобороны России». Подозреваемыми вместе с Труниным и Буторовым стали генеральный директор ЗАО «Безопасность и Связь» Александр Елькин и ряд официальных лиц пансиона.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, в середине января было обнародовано о хищениях на 300 млрд руб в внимательном управлении Минобороны РФ. Тогда ГВП определила, что Трунин и Елькин закчлючили договор по обслуживанию Боевой академии ведущего генштаба Войск РФ. Стоимость госконтракта на исполнение этих работ была завышена на 288 млрд руб.

Судебное производство начато по публикации «мошенничество», виноватым угрожает до 10-ти лет решения.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *