Перейти к содержанию

Отец Франциск едва ли посетит Украину на Испытание Руси

Франциск І

Про это сегодня, 26 мая в Луцке сообщил глава УГКЦ Слава (Шевчук), сообщает «Волынская правда».

«В августе месяце, когда будут формальные федеральные празднование юбилея Крещения Руси-Украины сложно полагаться на его прибытие. Отчего? Потому что, кто наблюдает за жизнью католической церкви, знает, что в 20-х числах августа провозглашен мировой День молодежи в Бразилии в Рио-де-Жанейро. И Отец Франциск заявил, что будет делать данную платформу, которую объявил его предшественник», — заявил глава УГКЦ.

При этом он заметил, что Франциск —  первый Отец из Латинской Америки и он, «естественно, отметит собственный первый визит в Латинскую Америку».

Также, глава УГКЦ высказал видение, что привезет Архиепископа на Украину, применяя все собственные знакомства.

Согласно его заявлению, украинцам стоит не только ждать визита избранного Отцы, но готовиться к нему, сообщает «ZIK».

«Думаю, что дата этого визита еще будет специально провозглашена. Это должно быть выполнено со стороны Святейшего отца. Однако с нашей стороны такое вызывание он получил», — заметил глава УГКЦ.

Как докладывали «Комментарии», Глава Российской греко-католической церкви Слава (Шевчук) отправил поздравительное послание на имя нового Архиепископа Франциска в котором позвал Папу пройти на Украину по случаю 1025-летия Крещения Украины.

Напоминаем, кардиналы выбрали нового предстоятеля Римско-католической церкви 13-го мая после 5-и туров голосования. 266-м по счету понтификом стал 76-летний Хорхе Марио Бергольо. Франциск стал первым аргентинским отцом за всю историю церкви. Также, это первый папа, принадлежащий к хитрому ордену Римско-католической церкви.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *