Перейти к содержанию

Что такое ПФДО?

В Ревде — новшество: дополнительное формирование переходит на персонифицированное оплачивание — по сертификатам, сделанным каждому ребенку. Сертификаты можно (и надо!) получить. Сайт, где принимают заявки, начал работать лишь на данной неделе. Разбираемся, что такое ПФДО (персонифицированное оплачивание специального создания), как получить сертификат и как им можно пользоваться. Если вас интересует ПФДО Ханты-Мансийск, обратитесь на сайт hm.codame.online.

Что такое ПФДО?

ПФДО — это новая схема финансирования специального создания, из-за которой дети могут учиться совершенно бесплатно в любой компании, в том числе личной, применяя экономные средства.

А сертификат — это что?

Сертификат — это особый документ с эксклюзивным номером, который присваивается ребенку. Данный номер будет занесен в основу, чтобы выслеживать, сколько детей в муниципалитете и какое дополнительное формирование они предпочитают. На него каждый день будет приходить некоторая совокупность денежных средств от страны, которыми можно рассчитаться за особые учебные услуги — по сведениям сайта revda-novosti.ru, это 1351,5 руб.. Дальше совокупность может поменяться, однако ее должно хватить, по меньшей мере, на 1 кружок, поскольку она рассчитана на базе существующих учебных программ. В Ревде на ПФДО будут трудиться Центр специального создания, Машина молодых техников и Детско-юношеская спортивная школа, и художественная и развлекательная. Другими словами сертификатом можно оплатить за занятия в этих учреждениях, которые были коммерческими.

Как быть с сертификатом?

Пока — ничего. В настоящее время проходит электронная запись, приобретение сертификатов специального создания.

Использовать, другими словами активизировать сертификат, будет можно лишь в конце лета — выбрать секции и кружки, куда ваш малыш будет идти в году.

Кому положен сертификат?

Всем ревдинцам, у которых есть дети от 5 до 18 лет. Оформить его могут опекуны, родители и сами дети, которым исполнилось 14 лет.

Сколько работает данный сертификат?

Сертификат регистрируется 1 раз и работает до совершеннолетия ребенка.

Как его получить?

Есть 2 метода: через сеть-интернет либо в центре выдачи заявлений.

Если вы приняли решение получить сертификат через сеть-интернет, то в любом поисковике вы пишете: «66 ПФДО» и проходите по первой строке в поиске. На основной страничке сайта 3 огромных окна, выбираете 2-ое с заголовком «Как получить сертификат». Снимаем на серьезную сноску «Получить сертификат».

Далее показываете собственную электронную почту, куда вам наступает известие ссылаясь. Проходите по ней. Вам предложат выбрать муниципалитет, в котором назначен малыш. Затем надо заполнить все данные на опекуна и ребенка и установить галочки в 3-х фонах вверху окна. Отныне вам на почту должны придти выдержка из списка и объявление. Оставьте их.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *