Во Львовской области конфисковали 11 незаконных пистолетов

револьверы,вооружение

По сведениям ведомства, мошенник скрывал вооружение в особом тайнике за рулем. Он двигался через пропускной пункт Краковянин, однако старался проехать через границу без декларации богатства.

Тайник нашла казенная собака. В пассажирских креслах были обнаружены 11 пистолетов брендов Walt P 22, BALLESTER-MOLINA, GLOK 19, GLOK 17, HKP 30, USP, и 20 обойм к пистолетам разного типа, деревянную кобуру к оружию Револьвер, пластиковые шомпола, футляры для сохранения пистолетов и т.д.

В настоящее время дело проводит районное регулирование СБУ, вооружение конфисковали и послали на экспертизу.

Как передавалось 20 мая, погранслужба приостановила сотрудника вагона-ресторана поезда Москва-Днепропетровск, который планировал украдкой свезти из Украины в Россию 329 журналов Cosmopolitan.