Перейти к содержанию

Основной инструктор сборной Франции согласен на ничью

Дидье Дешам

Нет никаких сомнений в том, что 2-й по счёту бой «трёхцветных» с «красной фурией» будет главным мероприятием игрового дня отборочного цикла ЧМ-2014 26 мая. Французы сумели достать бесхозяйный итог в 1-й игре на выезде и сейчас воспримут чемпионов мира и Европы на родимый земле. Испанцы подходят к встречной встрече в самом военном расположении духа – потеряны значительные очки в поединке против финнов (1:1). Французский учитель не скрывает, что его бригада будет довольна ещё одной ничьей.

«Соперник попробует очень много обладать мячом и одолеть. Для нас, и это правда, позитивными будут 2 итога – победа и ничья. Однако бесхозяйный счёт значительного нам, разумеется, не даст. Тогда мы будем должны побеждать во всех остальных боях. А вот для того чтобы избить испанцев, нам нужно будет провести оптимальный матч», – полагает Дешам.

По словам французского тренера, ничья в игре сборных Испании и Финляндии – это далеко не не менее чем неописуемое совпадение факторов.

«Я глядел поединок с командой Финляндии, это был большой подарок. Испанцы завоевали победу, и ничья – это невозможная фортуна для финнов, в особенности с учётом всех тех факторов, которые были у Испании. Но такой финал ничего не меняет. Сборная Испании как и прежде считается самой лучшей командой мира. Они были, есть и будут всемирными руководителями после встречи с нами»», – цитирует Дешама сайт ФИФА.

Встреча Франция – Италия пройдет ночью со среды на среду и начнётся в 00:00 (мск).

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *