Перейти к содержанию

Украина просит у США б/у разведывательную технику и машины

солдат Без военной помощи вооруженные силы могут понести большие потери, заявил экс-заместитель министра обороны Украины

Украина обратилась к США с просьбой предоставить ее вооруженным силам бронежилеты, транспортные средства и разведывательное оборудование, оставшиеся после войн в Афганистане и Ираке. Это необходимо Украине для того, чтобы помочь ей удержать российские войска в восточном регионе страны, заявил бывший заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков, передает Defense News.

Без этих средств украинские вооруженные силы могут понести большие потери, сказал Леонид Поляков, занимавший пост заместителя министра обороны Украины с 2005 по 2008 г. и в течение двух месяцев в этом году после смены власти в стране.

Как отмечает издание, Поляков был в Вашингтоне на позапрошлой неделе, где провел ряд встреч с местными официальными лицами, экспертами и учеными.

Ранее, после российского вторжения в Крым, Поляков сообщил, что украинские и американские военные обсудили совместные направления действий, но в результате эти переговоры ни к чему не привели.

Следует отметить, что 6 мая представитель Государственного департамента США Джен Псаки заявила, что ключевой целью президента Барака Обамы является снятие напряжения, а не эскалация конфликта в Украине.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *