На Донбассе уже нет войск РФ, воюют местные группировки

боевики,террористы,ДНР, Подразделения российской армии вышли с территории Донецкой области.

В самом Донецке их также почти не осталось. Однако после ухода российских войск исчезло также и финансирование местных террористических батальонов.

Об этом на своей странице в Facebook написал бывший заместитель командира батальона «Азов» Ярослав Гончар. По его словам, сейчас в Донецке и Новоазовске находятся не российские войска, а бандиты из местных группировок «Восток» и «Оплот». На территории этих городов сейчас их по две тысячи в каждом городе. А в результате того, что вместе с российскими солдатами пропало и денежное обеспечение, между этими группировками усилилась вражда. В принципе, это может входить в планы России, — предположил Гончар, добавив, что в руководстве так называемой Донецкой народной республики уже поговаривают о двух версиях происходящего. По их мнению, их или уже «слили», или Россия хочет, чтобы они друг друга перебили,- пояснил Гончар. В тоже время он уверен, что боеприпасов у «Оплота» и «Востока» осталось еще достаточно много. Напомним, уже неоднократно сообщалось о стычках между отдельными группировками террористов с применением, как легкого стрелкового оружия, так и тяжелого оружия.