Путин решил отметить свой день рождения в одиночку в тайге

Путин Президент России Владимир Путин во вторник, 7 октября, празднует свой 62 год рождения.

Сегодня он взял выходной и улетел в тайгу. Об этом сообщил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

По его словам, глава государства вылетает в сибирскую тайгу, сегодня он намерен отдохнуть. Путин будет находиться в 300-400 км от ближайшего жилья, поэтому условия для отдыха точно «не будут стационарными», — пояснил Песков. При этом, говоря о подарках, пресс-секретарь Путина отметил, что большинство из них, традиционно сдается на хранение в президентскую библиотеку. Себе президент оставляет только личные подарки, — подчеркнул Песков, добавив, что сегодня Путина уже поздравил Сергей Аксенов. В частности, в поздравлении, которое распространила пресс-служба крымского «правительства», сказано, что для крымчан, это особый день, поскольку возвращение Крыма домой, в родную российскую гавань, неразрывно связано с именем Путина. Вы проявили мужество, твердую политическую волю и государственную мудрость, поддержав результаты исторического референдума, – сказано в поздравлении Аксёнова.