Возле аэропорта Донецка обстреляли колонну с гуманитаркой

гуманитарная помощь Террористы из стрелкового оружия совершили обстрел колонны, перевозившей гуманитарный груз в районе аэропорта Донецка.

Об этом говорится в сообщении пресс-центра АТО.

В районе города Мариуполь террористы используют против военных Украины мины и фугасы.

«За минувшие сутки был дважды поврежден заложенных террористами взрывных устройствах военную автомобильную технику», — говорится в сообщении пресс-центра.

Потерь среди военнослужащих нет, отмечает пресс-центр.

Раненым в результате взрыва оказана квалифицированная медицинская помощь

В районе Донецкого аэропорта силы АТО также успешно отбили атаки террористов

В зоне антитеррористической операции за прошедшие сутки погиб один украинский военнослужащий, 18 ранены.

За сутки террористы совершили 39 обстрелов позиций сил АТО.

«Наиболее неспокойно ночь прошла в Донецком, Луганском и Дебальцевском направлениях», — говорится в сообщении.

На Донецком направлении ситуация наиболее динамичная в районах населенных пунктов Славное, Спартак, Пески, Новотроицкое.

В частности, подразделения АТО успешно и без потерь отбили атаку противника в районе населенного пункта Славное.

Украинская артиллерия за сутки нанесла 18 огневых ударов в ответ по позициям террористов.