Перейти к содержанию

Путин проведет свой день рождения в тайге

Путин Пресс-секретарь российского президента рассказал журналистам, что глава государства в свой день рождения будет отдыхать.

Песков подчеркнул, что 7 октября Владимир Путин будет находиться в Сибири.
Выступая перед представителями средств массовой информации, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что президент России Владимир Путин взял выходной в свой день рождения. По его словам, российский лидер 7 октября будет находиться за пределами Москвы – в поездке по России, которая, однако, не будет деловой.
«Сегодня он улетает в Сибирь, сибирскую тайгу… Президент в день рождения будет отдыхать», – цитирует Пескова РИА Новости. Отметим, что отпуск российского президента будет очень краткосрочным, так как, по некоторым данным, Сибирь в качестве места проведения дня рождения выбрана неслучайно: на следующий день, 8 октября, у главы государства запланировано рабочее мероприятие в Сибирском федеральном округе.

«Путин взял выходной на завтрашний день (7 октября). Сегодня вечером (6 октября) он улетит в Сибирь, в сибирскую тайгу, в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта, где он и отдохнет в свой день рождения», – сообщил Песков.
С кем именно Владимир Путин отпразднует 62-летие, пресс-секретарь не рассказал, лишь отметив, что поздравить его сможет любой желающий, отправив телеграмму. «Поздравлять президента, наверняка, в этот день будут все, а с кем он будет, я вам не могу сказать, потому что не знаю», – отметил Песков. Он сообщил, что поздравления подготовили и сотрудники президентской администрации: они составили коллективную телеграмму.
«Разумеется, все родные и близкие поздравят Владимира Путина с днем рождения, как это бывает во всех обычных семьях», – добавил Дмитрий Песков. Пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что традиционно большая часть подарков Путину будет направлена в президентскую библиотеку. Однако, наверняка, презенты от своих знакомых и друзей глава государства заберет себе.
На вопрос о том, почему Путин впервые решил взять выходной в свой день рождения, Песков ответил: «Все же не догма, все эволюционирует. Просто это, скорее, шутка. Он принял решение в этом году так провести свой день рождения». «Вы знаете, что все предыдущие года его дни рождения были полны разных рабочих мероприятий, вы знаете, что в этом году график его не просто напряженный, а чрезвычайно напряженный, он временами вообще близок к круглосуточному режиму с очень широкой географией поездок и перелетов – и так далее, и тому подобное», – объяснил пресс-секретарь. 
Отметим, что выходной на 7 октября российские лидер взял впервые за 15 лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *