Перейти к содержанию

Жеребьевка предвыборных дебатов на «Первом национальном»

дебаты Партии, которые согласно соцопросам проходят в Раду, не будут пересекаться на предвыборных дебатах организованных «Первым национальным».

С понедельника, 13 октября, на «Первом национальном» телеканале стартуют дебаты в рамках избирательной кампании на внеочередных выборах Верховной Рады.

Во вторник директор НТКУ Зураб Аласания в прямом эфире провел жеребьевку между представителями партий и определил семь четверок партий, которые примут участие в дебатах.

Согласно результатам жеребьевки, 13 октября в дебатах примут участие партии «Народный фронт», Национал-демократическая партия Украины, «Зеленая планета» и «Заступ», а 14 октября состоятся дебаты между партиями «Блок Петра Порошенко», «Украина будущего», «Конгресс украинских националистов» и Партией зеленых Украины.

15 октября состоятся дебаты между «Правым сектором», «Интернет-партией», партиями «5.10» и «Украина — единая страна», 16 октября — между партиями «Сильная Украина», «Новая политика», «Свобода» и «Сила людей».

На следующей неделе, во вторник, 21 октября продут дебаты между партиями «Гражданская позиция», «Оппозиционный блок», «Солидарность женщин Украины» и Либеральной партией, 22 октября — между Радикальной партией Олега Ляшко, «Объединением «Самопомич», партиями «Сила и честь» и «Гражданское движение». 23 октября в дебатах примут участие «Батькивщина», «Блок левых сил», «Возрождение» и «Единая страна».

Коммунистическая партия Украины отказалась принимать участие в дебатах.

Дебаты будут начинаться в 21:15, в них примут участие лидеры партий. «Если лидер партии не приходит в определенный день на эфир, то время партии сгорает», — отметил З.Аласания, добавив, что в таком случае длительность выпуска программы пропорционально уменьшается.

По словам директора НТКУ, в национальных дебатах лидеры партий будут отвечать на вопросы, разделенные на четыре тематических блока: внутренняя и внешняя политика, экономика, вопросы социальной и культурной политики. Кроме того, им будут заданы вопросы из регионов. Также право поставить вопросы будет иметь аудитория. Также лидеры партия смогут задать вопросы оппонентам и сказать заключительное слово.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *