Перейти к содержанию

«Новороссия» обратилась к ООН признать ее суверенитет

ДНР,Новороссия «Народный фронт Новороссии» раскритиковал Украину и страны Запада, которые не признают геноцид на территории, так называемой, Донецкой народной республики.

Юридический отдел объединения просит страны ООН признать их суверенитет. Об этом говорится в официальном письме к ООН, в котором содержится просьба открыть судебное дело против правительства Украины и признать геноцид жителей Донбасса.

В заявлении, в частности, сказано, что на территории Украины не соблюдаются принципы равноправия, при этом премьер-министр страны Арсений Яценюк назвал жителей Донбасса «недочеловеками». Поэтом ДНР просит признать суверенитет Новороссии. После проведенного референдума, есть все основания приобрести признанную миром независимость, — говорится в заявлении. В документе также критикуются президент США Барак Обама и страны Запада, которые «слепы» к преступлениям, которые творятся Украиной. Западный мир остался слеп даже после обнаружения чудовищных захоронений под Донецком, где женщины, включая беременных, найдены убитыми и зверски замученными украинскими нацгвардейцами. Даже ОБСЕ признало этот факт и разве это не причина ужаснуться всему миру,- заявляют в Новороссии, при этом там удивляются, почему Обама обвиняет Россию в агрессии и заявляет, что с России будут сняты все санкции только после того, как государство перестанет отправлять в Донбасс гуманитарную помощь. Это подтверждает, что Обама поддерживает геноцид жителей юго-востока Украины, — заявляют в ДНР.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *