Перейти к содержанию

Какие пластиковые окна лучше

Купить пластиковые окна с разным комплектом особых функций сегодня могут предложить очень многие организации. И понять, кто предлагает самые лучшие окна ПВХ на долгое время, а кто подделку-однодневку, с первого взгляда трудно даже эксперту.

До того как выбирать компании-производителя, нужно познакомиться с главными условиями к свойствам продукции. Если внимательным образом проанализировать предлагаемое окно на объект соответствия данным условиям, можно получить и хорошую инсоляцию, и неимение сквозняков. Окно будет неопасно для обладателя дома.

Пластиковое окно включает в себя следующие комплектующие:

профиль. Из него делают раму, створку, импост;
— армирование;
— пакет;
— ручки, петли, запорные цапфы, которые относятся к группе фурнитуры;
— уплотнители из резины;
— отливы, откосы, подоконники.

Профиль – база окна от любого компании-производителя. Качество профиля устанавливает срок эксплуатации, надежность всего оконного блока. Если нет аналогичного опыта, то можно решить, что все профили одинаковые. Разница может обнаружиться после монтажа и многих лет работы.

Если в окне вышли щели, в комнате регулярные сквозняки, то окно трудно представить высококачественным. Какие выбрать пластиковые окна, чтобы о перекосах знать в теории? Как узнать отличия продукции разных изготовителей? И стоит ли откликаться на объявления о реализации окон эконом раздела?

Профиль – это стандартный либо основной элемент всей конструкции. Выбор профиля предназначает и то, как окно будет смотреться, и то, сколько оно будет полновесно служить собственному обладателю. Наиболее часто встречаемым элементом является ПВХ (полимер).

Внутренняя часть профиля – пустотелая, что содействует самой лучшей термоизоляции окна, для стабильности там становятся металлические врезки. ПВХ окна применяют и в горячем, и в прохладном климате. Можно мыть с применением нормальной бытовой химии. Изготовители обещают до 50 лет идеальной работы.

На данный момент изготовлением профиля занято до полусотни компаний лишь на территории РФ и Европы. И любая может посоветовать разные варианты. Среди наиболее распространенных и высококачественных можно представить KBE, Gealan, Veka, Rehau, SCHUCO и т. п.

Изготовители обещают до 40 лет идеальной работы без трещин и желтых пятен. Синхронно стоит отметить, что профиль от азиатских изготовителей лучше не выбирать, невзирая на расценочную соблазнительность. Самые лучшие пластиковые окна из японского профиля не становятся.

Профили могут различаться шириной (важнейший показатель для оконной конструкции любого предназначения). Следующая по значительности характеристика – число уплотнительных контуров. Можно исходить из дизайна при покупке.

В Европе главным документом, регламентирующим выпуск светопрозрачных конструкций, является документ EN 12608 SR. В РФ изготовители должны исходить из условий ГОСТ 30673-99. И тот, и другой документы регламентируют применение поливинилхлорида при создании светопрозрачных конструкций.

Положения двух документов зачастую схожи. О толщине профиля в них пишется следующее:

1. класс А. Наружная стена не должна быть выше 2,8 миллиметров. Для внешних стен уровень понижается до 2,5 миллиметров. Гарантирует хорошую теплоизоляцию;

2. класс B. Внешние стены – не выше 2,5 миллиметров. Внешние — не меньше 2 миллиметров. Сравнивая с профилем класса A не менее подвергаются деформации (проверки демонстрируют до 15% разницы в жесткости);

3. профили класса С. В этот класс отнесены все профили, не попавшие в 2 иные компании. Никакие особые требования не предъявляются.

Для производственных, необитаемых зданий нужен «объектный» вариант профиля. Для квартир и приватных домов он не предложен: теплоизоляция плохая, без проблем деформируется.

Распознать можно лишь по присутствию маркировки object. Как правило, когда могут предложить приобрести профиль эконом-класса, имеют в виду данный вариант доступного, не чересчур высококачественного профиля.

Не эксперту на глаз определить, является ли профиль высококачественным и какие пластиковые окна лучшие, довольно сложно. А есть несколько факторов, на которые можно и необходимо смотреть.

Не должно быть никаких сторонних подключений, шершавой плоскости, семян, разводов. Если отмечается хоть 1 симптом из упомянутых, от покупки лучше отказаться. Принципиально. Если боитесь, что вам реализуют низкокачественный профиль, взгляните на маркировку внутри. Если есть шаблон либо тавро компании-производителя, можно не сомневаться в том, что профиль высококачественный. Кроме этого проставляется дата производства, замена и информация об оснащении.

Законодательная база РФ учитывает необходимую сертификацию профиля, применяемого для производства окон. В оптимальном случае продукция сертифицирована по условиям RAL, расценивающим не только лишь прямо продукт, а предприятие-производителя. Профиль может относиться к одному классу, а производится различными фирмами и имеет различное качество. Как следствие, сертификат вполне может быть не предписан. И окно трудно будет отнести к высококачественным пластиковым окнам.

Высота профиля – значительный уровень и устанавливается местом монтажа окна либо двери. Для офиса, квартиры, тамбура, магазина применяется профиль различной высоты. Существенный показатель – климат, в котором окно будет использоваться.

Наиболее известная высота – 58-60 миллиметров. Такой профиль используется для приватных и высотных домов. Аналогичную высоту имели деревянные рамки, позже проигравшие собственное место пластику. На сегодняшний день времени профиль длиной 58-60 миллиметров является наиболее подходящим для любого климата.

Для многоэтажных построек, территорий с высокой ветровой перегрузкой, южных широт не менее подходящей будет высота профиля 70 миллиметров. Клиент приобретает хорошую теплоизоляцию.

Самым дорогостоящим является профиль 80-90 миллиметров. Его применяют в особенных, уникальных случаях. В РФ существенная часть изготовителей окон этот профиль не применяет в работе.

Число камер в профиле устанавливается его шириной и располагается в краях от 3 до 8. Самыми распространенными у изготовителей окон считаются 3- и 5-ти камерные профили. Любая из камер имеет собственное назначение:

1. отвод конденсата;
2. проводится вкладыш из металла, армирующего систему;
3. укрепление петель и компонентов фурнитуры, обеспечение теплопроводности.

Если окна дома либо квартиры выходят на северную сторону, нет особенного автотранспортного движения, можно обойтись 3-х камерным профилем. Если окна размещены на южной стороне, выходят на гулкую улицу, лучше выбирать 5-ти камерный профиль для самого лучшего окна ПВХ. Рекомендуем сайт https://remont-okna-servis.ru если нужно отремонтировать окна.

Профиль шириной 58 миллиметров не представляет содержание не менее чем 3-х камер. В 70-ти миллиметровом профиле вполне может быть камер от 3-х до 5-ти. Различие 5-ти камерного профиля от 3-х камерного в наличии мостиков холода в местах монтажа внутренней фурнитуры.

При избрании толщины необходимо рассматривать и то, что профиль 70 миллиметров представляет установку пакета шириной 44 миллиметров, обеспечивающего хорошую теплоизоляцию, чем обычный пакет 32 миллиметров, утверждаемый в профиле шириной 58 миллиметров.

В профиле 90 миллиметров привычно 6 камер и пакет до 50 миллиметров. С подобным профилем не страшны никакие холода и гул вне квартиры либо дома.

В РФ можно приобрести пластиковые окна с профилем от самых различных изготовителей. И как правильно выбрать наиболее подходящий? Пришло время проанализировать подробнее информацию о производителях и предлагаемой ими продукции. Какие пластиковые окна наиболее качественные?

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *