На Харьковщине госслужащий попался на взятке в 150 000 грн

получка

Монтер податей, по сведениям правоохранителей, требовал у начальника сообщества с урезанной ответственностью взятку в 150 миллионов грн за понижение в акте проверки работы компании суммы доначислений.

— Элементы о беззаконной работы налоговика поступили в прокуратуру из отделения внешней безопасности при Федеральной налоговой работе (ГНС) в сфере, — рассказал руководитель администрирования прокуратуры Харьковской области Александр Бабиков. — Также, в прокуратуру направился генеральный директор сообщества с урезанной ответственностью с утверждением о том, что работник налоговой вытягивал у него взятку.

В процессе досудебного следствия по симптомам правонарушения, предположенного ч. 3 ст. 368 (приобретение взятки особенно большом габарите, казенным лицом, занимающим особенно важное положение) УК Украины, силовики узнали, что в середине марта налоговик обрел от начальника ООО часть предопределенной суммы — 20 миллионов грн, но 22 мая — еще 100 миллионов грн. После этого он был задержан сотрудниками прокуратуры и отделения внутре