Цыгане вынуждали нелегалов нищенствовать в метрополитене

собака,в метрополитене

Про это сегодня, 26 мая, журналисту ИА REGNUM рассказали в отделе связи с общественностью ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщили в отделе связи с общественностью, работники угрозыска приобрели быструю информацию о том, что на «алой» ветке питерского метрополитена работает команда нищих. Контроль за их работой проводят уроженцы одной из стран СНГ. При этом, по быстрым данным, сами побирушки действовали по насилию. В марте 2013 года в полицию направилась женщина, гражданка Украины. Она рассказала, что в 2011 году ее мошенническим маршрутом вывезли в Россию, пообещав работу в коммерческой сети. По прибытию у женщины забрали документ, побили и принудили требовать милостыню в метрополитене. Улучив момент, пострадавшая убежала от «нанимателей» и направилась в полицию.

Работниками Администрирования угрозыска было решено о выполнении процедуры по задержанию обвиняемых учредителей зависимого бизнеса.

Пострадавшая соединилась с «работодателями» и условилась о встрече для того, чтобы взять документ. Встреча прошла 25 мая 2013 года около 14 часов на проспекте Ветеранов. Обвиняемые сразу повели себя активно. Они силой посадили женщину в авто и решили увезти ее в место жительства подначальных нищих в населенном пункте Анино Красносельского региона Петербурга. В то же время оперативниками угрозыска при помощи работников стража порядка спецназа обвиняемые были арестованы, но женщина выпущена. Утром этого же дня сотрудники полиции провели осмотр в частном доме кочевой пары, где держались побирушки. Конфисковано множество денег малыми купюрами. На чердаке дома под завалом из плит была замечена девушка со следами побоев. Ее госпитализировали в клинику. Также, сотрудники полиции нашли в жилище 6 человек с свойствами инвалидности, которых вынуждали нищенствовать, и 4 человека, выполнявших функции надсмотрщиков.

По быстрым данным, учредители преступного бизнеса приобретали сотрудников в странах СНГ либо доставляли мистификацией, гарантируя законную работу. По прибытию в Петербург у мигрантов отнимали бумаги. Рабочий день нищих завершался около 23 часов. После этого их брали и увозили в населенный пункт Анино. Дневной доход одного «сотрудника» составлял от 20 до 70 тыс руб.

Ведется комплекс оперативно-следственных событий по обнаружению всех компонентов компании противозаконного бизнеса.