Украинцы без виз могут угодить в 45 стран

виза

Например, виз для жителей Украины не требуют 10 стран СНГ: Азербайджан, Беларусь, Армения, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдавия, РФ, Таджикистан, Узбекистан. Приезд во все страны экс-СССР, помимо РФ и Белоруссии, — по заграничному паспорту.

Также незачем визы в 5 стран Европы: Албанию, Боснию и Герцеговину, Сербию, Черногорию и Македонию (заключительная – до 15 мая 2014 года). Безвизовый приезд в Андорру вероятен только в случае наличия максимум трехкратной шенгенской визы.

Не требуют виз от украинцев 8 стран Южной Америки: Антигуа и Барбуда, Барбадос, Гаити, Гондурас, Гватемала, Никарагуа, Сальвадор и Ямайка.

В Латинской Америке у жителей Украины не требуют виз 5 стран: Аргентина, Бразилия, Эквадор, Парагвай и Перу.

Без виз украинцы могут пройти на 9 стран Азии: Бруней, Израиль, Северная Корея, КНДР, Малайзия, Монголия, Бирма, Западный Тимор, Турция. Из стран Африки безвизовый порядок для украинцев есть в Свазиленде и Тунисе.

Также без виз украинцы могут пройти на 5 стран Океании: Самоа, Тонгу, Тувалу, Федеративные Штаты Микронезии и Фиджи.

В 42 государствах мира украинцы могут оформить визу на границе, при приезде: Гренада, Доминика, Доминиканская Республика, Коста-Рика, Сент-Винсент и Гренадини (Америка); Бангладеш, Бутан, Вьетнам, Йемен, Иран, Иордания, Камбоджа, Лаос, Ливан, Мальдивы, Непал, Сирия, Таиланд, Шри-ланка (Азия); Бенин, Буркина-Фасо, Джибути, Эритрея, Абиссиния, Египет, Замбия, Зимбабве, Кабо-Верде, Кения, Коморские Острова, Маврикий, Мадагаскар, Намибия, Сан-Томе и Принсипи, Сейшельские Острова, Танзания, Того, Уганда (Африка); Палау (Океания); Боливия (Америка).

Загодя оформлять визу жители Украины должны для приезда в страны Шенгенской зоны: Австрии, Бельгии, Греции, Дании, Эстонии, Исландии, Испании, Италии, Литвы, Латвии, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Германии, Норвегии, Польши, Португалии, Словакии, Словении, Венгрии, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии и Швеции.

Также преждевременного декорирования визы в представительстве требуют Болгария, Англия, Ирландия, Кипр, Лихтенштейн, Монако и Румыния. Для приезда в Ватикан и Сан-Марино нужно иметь итальянскую (шенгенскую) визу.

Для приезда в Хорватию нужно иметь объективную трехкратную либо многоразовую шенгенскую визу.

Загодя оформлять визу необходимо до поездки в 8 стран Южной Америки: Багамские Острова, Белиз, Канада, Панама, Сент-Китс и Невис, Сент-Люсия, США и Тринидад и Тобаго.

В Латинской Америке – подобно с визами в Венесуэлу, Гаяну, Колумбию, Уругвай и Чили. Для приезда в Гвиана необходимо иметь разрешение от разрешительного отделения РАН страны.

Загодя украинцы должны оформлять визу и при поездках в Афганистан, Бахрейн, Индию, Индонезию, Ирак, Катар, КНР, Кувейт, ОАЭ, Оман, Пакистан, Саудовскую Аравию, Сингапур, Туркмения, Филиппины и Японию.

Также загодя оформлять визы необходимо в 33 страны Африки: Алжир, Анголу, Ботсвану, Бурунди, Габон, Гамбию, Гану, Гвинею, Гвинею-Бисау, ДР Конго, Экваториальную Гвинею, Камерун, Конго, Кот-д’Ивуар, Лесото, Либерию, Ливию, Мавританию, Малави, Мали, Марокко, Мозамбик, Нигер, Нигерию, ПАР, Северный Судан, Руанду, Сенегал, Сомали, Судан, Сьерру-Леон, Центральноафриканскую Республику, Чад.

Ориентировочного декорирования виз требует и 8 стран Океании: Новая Зеландия, Вануату, Кирибати, Маршалловы Острова, Науру, Австралия, Папуа-Новая Гвинея и Соломоновы Острова.