Кабмин принял решение использовать эвакуаторы

эвакуация

Как рассказывает журналист «Комментариев», про это сегодня сообщил министр областного формирования, возведения и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Лист.

«Правительство сегодня решило использовать эвакуаторы», – заявил управляющий Минрегиона.

По его словам, устранение результатов снега и обеспечение проезда на автодорогах усложняет существенное число покинутой техники.

Геннадий Лист уточнил, что брошенная на автодорогах техника ведет к тому, что средняя скорость движения особых снегоуборочных команд составляет всего 0,5 км/ч, при стандартном уровне 13,5 км/ч.

При этом министр отметил, что Московская власть должна еще проработать модель работы эвакуаторов. Со слов, Геннадия Темника, полностью заработать такая модель может в течении 2-3 суток.

Глава профильного ведомства также заметил, что для ликвидации результатов стихии задействовано около 300 штук техники приватных организаций.

«Рассчитываем всеобщими стараниями к концу среды зайти в стандартный режим», – заметил он.

Напоминаем, за прошлые 2 дня в Киеве в итоге сильного снега выпало не менее 40 млрд. тонн снегопада. В городке парализована работа публичного автотранспорта, за необычным исключением идут определенные автобусы, в стандартном режиме действует метро. Аэродром «Борисполь» отложил существенное число рейсов, аэродром «Киев» закрыт. В столице введен порядок чрезвычайной обстановки, затруднена поставка в супермаркеты товаров первой потребности.

Во вторник в Киеве и области оглашен выходной день.

По сведениям Укргидрометцентра, холода на Украине продержатся до 28 мая.