Кабмин оценивает вопрос перерасчета пенсий

кабмин

Про это, открывая нынешнее совещание правительства, рассказал премьер Украины Анатолий Азаров. Согласно его заявлению, законодательным проектом рекомендуется улучшить порядок ежемесячного пересчета раньше установленных пенсий маршрутом повышения зарплаты, из которой прописана (перерасчитанная) обеспечение, на показатель, который отвечает более 20% повышения средней зарплаты сравнивая с прошлым годом, не меньше повышения инфляции.

Азаров заметил также, что реализация такого механизма, в связи с подъемом средней зарплаты по Украине, из которой оплачены страховые взносы, требует в 2013 году затрат на сумму 2 млн 141 млрд грн, которые учтены в расчете Пенсионного фонда Украины на 2013 год. Также, он сказал, что правительство и в будущем будет делать условия Главы по ужесточению социальной обороны жителей.