Марк Цукерберг принял решение передаться в политику

Марк Цукерберг

Марк Цукерберг совместно с иными главами технических организаций подписал послание к североамериканскому вице-президенту Бараку Обаме и Конгрессу с вызовом либерализировать въездное законодательство США. Послание подписали 100 человек.

По словам предпринимателей Кремниевой равнины, слишком жесткие квоты на выходцев не дают возможность притягивать в Соединенных Штатах профессиональных экспертов из иных стран. «Многие квалифицированные выходцы, которые планируют остаться в Америке, должны уйти, поскольку не в состоянии получить регулярную визу», — пишется в послании.

Глава Фейсбук пошел еще далее, решив осуществить особую компанию, которая будет сражаться за права выходцев. Цукерберг привлек к образованию компании общественно-политических менеджеров – Джона Лернера (John Lerner) и Роба Джесмера (Rob Jesmer), представителей левого крыла Республиканской партии, и Джо Локхарта (Joe Lockhart), прежнего пресс-секретаря Билла Клинтона и главы PR-службы Фейсбук.

По сведениям San Francisco Chronicle, Марк Цукерберг вложит в формирование общественно-политической компании $20 млрд.