Укравтодору выделили 6 млрд. грн на войну со снегопадом

Укравтодор

Про это передает отдел связи с общественностью Офиса министров Украины. По известию, денежные средства на устранение результатов естественного бедствия были нацелены еще в субботу. Со слов глава Федеральной казначейской службы Сергея Харченко,  казначейство гарантирует оплачивание органов Федерального агентства авто дорог Украины в стандартном режиме.

Но, невзирая на приобретенные средства, транспортные неприятности в Киеве не постановлены до сегодняшнего дня, но чистка Московских дорог продолжается третьи сутки. Во вторник картина отчасти нормализовалась, но город до сих пор тонул в сугробах. По сведениям синоптиков, за прошедшие дни выпало небывалое число снегопада за всю 132-летнюю историю метеонаблюдений. Напоминаем, утром 22 мая из-за небывалого числа осадков в Киеве сформировались многокилометровые заторы. Определенным автолюбителям провести в них 10-12 часов.  Форс мажорная ситуация в связи с трудными погодными критериями в Киеве оглашена с воскресенья, 23 мая. 22-24 мая в столице почти не кончался снег, из-за чего закончил работу коллективный автотранспорт, появились заедание с поставками в коммерческие сети еды.