Перейти к содержанию

Отчего мужчины намного реже уводят девушек из семьи?

отношения

У парней быстро падает уровень эстрогена — главного мужского полового гормона, когда они разговаривают с жёнами своих родных товарищей, передают Вести.ru. Но такое явление отмечается лишь у парней, прошлых отроческий момент, докладывается в формальном пресс-релизе.

Обычно, здоровый взрослый парень оценивает абсолютное большинство девушек, не сопряженных с ним родным родством, как возможных интимных партнёрш. Чтобы не потеряться в подобном обилии, инстинкты дают подсказку выбирать ту, что произведёт здоровое потомство: отсюда мода на большие бёдра (без проблем родит), роскошную грудь (полновесно откормит), краска (знак состояния здоровья и юности).

Отчего же падает уровень эстрогена в присутствии посторонних партнёрш? Данный «рефлекс» приобретён мужчинами в ходе развития, полагают учёные. Приятели — для сильной половины человечества непорочное. Как раз дружественные связи помогали людям создавать общества, касты, но позже, и целые страны. Парня, который посягнул на супругу собственного приятеля, полагали всегда изменником. Предательство к тому же вызывало междоусобицу, после чего сообщество оказывалось ранимым и неустойчивым, и довольно часто совсем заканчивало своё существование.

Инстинкт омерзения к жёнам товарищей был обусловлен потребностью остановки соперничества между мужчинами, считают творцы текущего изучения. Если б одной мишенью любого среди нас было здоровое и множественное потомство, люди могли бы вообще не эволюционировать.

Доктор антропологии в институте Миссури и основной создатель изучения Марк Флинн говорит: «Несмотря на то, что у парней есть масса шансов покорить сердце супруги приятеля, они ими не пользуются. Ситуации, когда парень делает такой ход, очень редкостны и, скорее всего, считаются исключением, доказывающим правило».

Творцы работы, все детали которого были размещены в издании Human Nature, говорят, что если верно осознать такое действие людей в сообществе, будет можно решить массу неприятностей нашего времени, таких как вооружённые инциденты и погодные перемены. Впрочем, учёные пока не передают, каким конкретно стилем.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *