Джамала обогнала Адель и Depeche Mode

Джамала

Вечер сумели заметить почитатели исполнительницы в мире. Надо сказать, такой формат демонстрации новый для Украины: это 2-й онлайн-концерт в истории России.

Передача жизненного выступления проводилась из студии развлекательного канала М1, в качестве основной выступила Каролина Ашион. Так, до представления Джамалы основная рассказала, что альбом Все либо ничего превзошел по числу скачек на украинском  iTunes альбомы Адель и Depeche Mode.

Напоминаем, что All or Nothing стал 2-м эксклюзивным альбомом Джамалы. Его пресс релиз прошел 19 мая (не менее чем на 60 цифровых площадках). Исполнительница работала над свежим альбомом 2 года, на протяжении которых были опубликованы 11 эксклюзивных композиций. Также, Джамала по традиции выкроила внимание родимому фольклору,  подключив крымско-татарскую народную песню Unutmasan.

All or Nothing различается от дебютного альбома исполнительницы возникновением российского репертуара. В него вошли 3 песни на российском языке: Кактус, Я Предпочитаю Тебя и У Весны Твои Глаза. Слова для них сообщила знаменитая отечественная публицистка В. Платова. Даря трек У Весны Твои Глаза, Джамала заметила, что «есть тот вид песни, стишки которой проживают автономной жизнью».

К слову, Джамала сознается что с превеликим удовольствием вписала бы песни и на украинском языке, которым она свободно обладает, но до сегодняшнего дня не обнаружила создателя стихов. Среди английских композиций, которых в альбоме абсолютное большинство, в особенности выходит трек под наименованием Hurt. Данная песня записана в компании симфонического оркестра и имеет особенную историю образования. «Я сообщила данную вещь в трудный для меня момент жизни. Тогда я в первый раз провела неделю в полном одиночестве. Мне было весьма печально, огорчительно и больно. Потому она так и именуется…».

Над словами английских песен Джамала работала в соавторстве с Леной Чубуклиевой и Татьяной Скубашевской. Что же касается мелодий свежих работ Джамалы, то в них как и прежде ощущается воздействие североамериканской соул-музыки 1960-70-х годов, при этом одна композиция под наименованием Like a bird имеет очевидно электронное звучание.

Необходимо отметить, что для записи альбома All or Nothing Джамала собрала свежий состав профессиональных артистов, и заинтересовала 2-ух саунпродюсеров – Е. Филатова (фронтмен компании The Maneken), действовавшего с исполнительницей, и Милоша Елича (клавишник компании Тихий океан Ельзи).

Все участники компании утвердили участие в разработке многих аранжировок для All or Nothing.

Расценить свежий альбом Джамалы All or Nothing, насладиться прекрасным вокалом и высококачественной сильной музыкой киевская аудитория сумеет 26 мая на огромном сольном выступлении исполнительницы, который пройдет в Октябрьском Дворце (Киев).